Переводчик

Как избавиться от ожирения используя народные средства.

      Излишний вес является проблемой для многих людей. Эта проблема заставляет искать различные пути её решения. Проблема лишнего веса включает в себя различные расстройства эндокринного, обменного и сосудистого характера. Эту проблему уже начинают называть "чумой двадцатого века". Люди с избыточным весом в три раза чаще болеют артериальной гипертонией, в два с половиной раза у них чаще выявляют сахарный диабет и нарушение углеродного обмена.

    Степень ожирения можно определить самостоятельно, для этого достаточно точно знать свой рост и массу тела. Рассчитать индекс массы тела (ИМТ) можно по формуле: ИМТ= вес (в килограммах) деленный на рост в квадрате (в метрах).
    Нормой массы тела считается показатель ИМТ от 18,5 до 24,9. Первая степень ожирения от 25 до 29; вторая от 30 до 34. Резко выраженная степень ожирения от 35 до 39; ИМТ равное 40 и более - это уже очень резко выраженное ожирение.



Вот некоторые рецепты народной медицины, позволяющие справиться с проблемой ожирения:

          №1. Понадобится: по одной ложке десертной: травы череды, мочегонного чая, травы зверобоя, кукурузных столбиков, травы хвоща полевого, корней девясила, корней одуванчика, брусничного листа и листьев подорожника.
Способ применения: все перемешать и настоять в течение двух часов на 1,5 литрах кипятка. Принимать нужно 3 раза в день по одному стакану. Применяют как народное средство при ожирении и подагре.

№2.Понадобится: по 20г травы зверобоя и травы тысячелистника; 10г цистозиры бородатой.

Способ применения: залить пол-литрами кипятка две столовые ложки смеси затем настоять 30 минут. Пить четыре раза в день по полному стакану.

№3. Понадобится: 50г травы тысячелистника; по 15г цистозиры бородатой и коры крушины; по 5г плодов можжевельника и корня любистока.

Способ применения: залить пол-литрами кипятка две столовые ложки смеси, затем настоять 30 минут. Пить четыре раза в день по  полному стакану.

№4. Понадобится: 100г цистозиры бородатой; по 50г корня солодки и плодов аниса.

Способ применения: залить пол-литрами кипятка две столовые ложки смеси, после чего настоять 30 минут. Пить четыре раза в день по стакану.



№5. Понадобится: 30г коры крушины; по 10г плодов фенхеля, плодов петрушки, листьев мяты перечной и корня одуванчика.

Способ применения: залить пол-литрами кипятка две столовые ложки смеси, затем настоять 30 минут. Весь получившийся настой выпить утром.