Переводчик

Как лечить трещины на коже.

Как бороться с трещинами на коже народными средствами.

№1. Понадобится пол килограмма измельчённой коры дуба обыкновенного.
Способ применения: отварить в течение получаса с 3.5 литрами воды. Применять наружно при растрескавшейся коже и при гнойниках.

№2. Понадобится 20 гр. свежих цветков зверобоя продырявленного.
Способ применения: настоять 2 недели на 200гр. подсолнечного масла, после чего процедить. Применяют в народной медицине для лечения ран, трещин, ожогов.

№3. Понадобится 5гр. свежесобранных корней прямостоячей лапчатки.
Способ применения: отварить в течение 5 минут в стакане сливочного масла, дать слегка остыть и процедить в тёплом виде через марлю. Применяют в качестве мази для смазывания трещин на губах, коже рук и ног как у детей, так и у взрослых.

№4. Понадобится облепиховое масло.
Способ применения: взять плоды облепихи и отжать сок. Массу, которая осталась после отжатия высушить и измельчить. Залить в соотношении 1:1,5 (по массе) подсолнечным маслом и настоять три недели при комнатной температуре, иногда помешивая. Жидкую часть слить, а полученное масло применять для лечения ожогов, кожных болезней и при лечении трещин заднего прохода.

№5. Понадобится 2 столовые ложки измельчённых корней тангутского ревеня.
Способ применения: корни настоять на стакане кипятка. На ночь принимать по трети стакана. Применяют как народное средство при трещинах заднего прохода и геморрое.