Переводчик

Лечение атеросклероза по народным рецептам.

  Атеросклероз - это ни что иное, как заболевание и изменение кровеносных сосудов вследствие возрастного износа, повышенного уровня холестерина, вредных привычек (никотин). Сосуды постепенно сужаются из-за оседания извести и жиров на стенках, становятся твёрдыми, теряют свою гибкость, что значительно снижает доступ крови ко всем органам. Иногда сосуд может закрыться полностью. А если при этом нарушается свёртываемость крови, то возникают ишемические повреждения органов и появляется склонность к тромбозам.

    Атеросклероз - основная причина инфаркта миокарда и ишемической болезни сердца. Врачи называют атеросклероз старческой болезнью, так как с возрастом риск этого заболевания увеличивается, но сейчас это заболевание "молодеет", что связанно с образом жизни и нарушением экологии.
    Курение, сахарный диабет, высокое давление - всё это может стать причиной заболевания. Но основная причина атеросклероза - нарушение обмена холестерина. Атеросклероз естественный процесс, который начинает формироваться с 15 лет, с возрастом этот процесс может или ускоряться, или замедляться.

               
                                                                                     
 Вот несколько рецептов как справиться с атеросклерозом народными средствами:

№1. Понадобится: по 15г травы хвоща полевого, цветков боярышника, листьев барвинка, травы омелы белой и 30г травы тысячелистника.
Способ употребления: все компоненты перемешать, столовую ложку получившейся смеси настоять на стакане холодной воды в течение 3 часов. Затем отварить 5 минут и 15 минут выдержать. Выпить глотками за день.

№2. Понадобится: по 10г травы лапчатки гусиной и травы руты и по 30г травы хвоща полевого, травы омелы белой, травы тысячелистника.
Способ употребления: смешать все компоненты, столовую ложку получившейся смеси  настоять 3 часа на стакане холодной воды. 5 минут отварить и 15 минут выдержать. Выпить глотками за день.

№3. Понадобится: 20г травы зверобоя, 5г цветков арники, 25г травы тысячелистника.
Способ употребления такой же, как и в первых двух рецептах.

№4. Понадобится: по 10г травы руты и плодов тмина, по 15г корня валерианы и листьев мелиссы, по 20г листьев барвинка и цветов боярышника, 30г травы омелы белой, 20г плодов амии зубной.
Способ употребления: все перемешать, залить чайную ложку смеси одним стаканом кипятка и настоять. Выпить за день.

№5. Понадобится: по 30г травы руты и травы лапчатки гусиной, 20г листьев мелиссы, 10г цветков ландыша майского.
Способ употребления такой же, как в № 4.

№6.  Понадобится: 40г листьев мелиссы, по 30г травы тимьяна ползучего и травы руты.
Способ употребления: все смешать, стаканом кипятка залить чайную ложку смеси, настоять. За день выпивать 1-2 стакана.

№7. Понадобится: 100г корня валерианы, по 25г плодов тмина, листьев барвинка, цветов боярышника, 15г травы руты.
Способ употребления: все перемешать, залить стаканом кипятка 1 чайную ложку смеси, настоять. Выпить за день один стакан.

№8. Понадобится: 30г травы омелы белой,20г цветков боярышника, по 15г корня валерианы и листьев мелиссы, по 10г плодов тмина и листьев барвинка.
Способ употребления: все перемешать, настоять полную столовую ложку смеси на стакане кипятка. Процедить полученный настой через 2 часа. За день выпивать два стакана.

№9. Понадобится 1 чайная ложка сухой морской капусты. Принимать 2-3 раза в день по чайной ложке с водой, супом или соком.

№10. Понадобится чайный гриб. Пить 4-5 раз в день по полстакана или стакану.


№11. Понадобится жидкий экстракт чеснока. Принимать по 15 капель на небольшое количество воды, 3 раза в день.

№12. Понадобится одна столовая ложка жирного масла кукурузы.
Способ употребления: в течение 3 недель принимать по столовой ложке три раза в день. Затем сделать перерыв на 25 дней. Повторять курс 3-4 раза в год.

№13. Понадобится: один плод лимона и одна головка чеснока.
Способ употребления: лимон и чеснок измельчить на терке, перемешать и залить литром кипятка. В закрытом сосуде настоять двое суток. Принимать 3 раза в день по столовой ложке.

№14. Понадобится: по 30г травы пустырника и травы сушеницы топяной; по 20г лепестков белой розы, плода укропа огородного и травы чабреца; по 10г листа мать-и-мачехи, травы хвоща полевого, плода земляники лесной и травы зверобоя; по 5г листа мелиссы, травы будры плющевидной и травы руты.
Способ употребления: все тщательно перемешать и заварить в полулитре кипятка 5-6г полученной смеси. 30 минут томить. Принимать за 10-15 минут до еды 3 раза в день по 150мл.

№15.Понадобится: 50г плодов шиповника.  По 30г цветков бессмертника песчаного, плодов аниса, травы и плодов укропа огородного, травы буквицы лекарственной, травы сушеницы топяной, травы шалфея, травы хвоща полевого.  По 20г плодов малины, травы душицы, листа подорожника, листа мать-и-мачехи, семени льна.  По 10г корней солодки, плодов мордовника обыкновенного,  травы донника, лепестков розы белой, листа березы. 5г почек березы.
Способ употребления: все перемешать. 5-6г смеси заварить на пол литра кипятка и томить полчаса. Принимать за 10-15 минут до еды 3 раза в день по 150мл.