Переводчик

Как избавиться от глистов (глистные инвазии).

      Заболевания, которые вызывают у человека паразитические черви (гельминты, глисты) называют глистные инвазии или гельминтозы. Сейчас известны около 300 различных глистных заболеваний, они разделяются на кишечные и вне кишечные. Глисты способны жить в любом органе человека: в лёгких, желудке, печени, мышцах, мозге и т.д. Наиболее часто встречаются кишечные: аскаридоз и энтеробиоз.
     Симптомами заражения глистами являются: приступы боли в животе, потеря аппетита, тошнота, рвота. Понос меняется запорами, нарушается сон, появляется слабость. Когда человек заражен острицами, его беспокоит зуд в заднем проходе, который усиливается в состоянии покоя и во время сна.
    Диагностировать наличие гельминтозов в организме по калу трудно, т.к. яйца появляются не каждый день. Доверять такой диагностике можно лишь на половину. Для более точного диагностирования заболевания необходимо сдавать анализы три дня подряд. Анализ крови на наличие антител к гельминтам (серологическая иммунодиагностика) даёт эффективный ответ лишь на поздних стадиях заражения.


                   Народные рецепты избавления от глистов:

№1. Понадобится 300г семени тыквы очищенного.
Способ применения: тыквенное семя растереть в ступке и добавить варенья полкило. Принять натощак. Народное средство избавления от ленточных глистов.

№2. Понадобится 50г очищенного семени тыквы.
Способ применения: отварить в полном стакане воды и выпить  за один раз на пустой желудок. Средство от глистов ленточных.

№3. Понадобится: 80г дистиллированной воды; 50г очищенного семени тыквы; 20г сахара.
Способ применения: все перемешать  и принять за один прием на пустой желудок. Народный рецепт от ленточных глистов.

№4. Понадобится: 300г очищенного семени тыквы; 100г цельного молока; 50г меда.
Способ применения: тщательно перемешать все перечисленные компоненты. Принять в течение часа, лежа в постели, натощак, небольшими порциями. По истечению трех часов выпить слабительного, затем, примерно, через полчаса поставить клизму. Для детей доза семян 75г от трех до четырех лет; 100г от пяти до шести лет; 200г для детей старшего возраста. Народное средство для избавления от глистов.

№5. Понадобится: 2 столовые ложки пшена; одна селедка; один зубок чеснока и один сырой яичный желток.
Способ применения: все ингредиенты прокрутить через мясорубку и добавить желток. Долить молоко для получения равномерной жидкой смеси. Принимать по утрам, за несколько приемов. Средство для избавления от ленточных глистов.

№6. Понадобится: 70г семени тыквы и 10г цветков пижмы.
Способ применения: тщательно перемешать и принимать два дня. Народное средство для выведения из организма ленточных глистов.

№7. Понадобится по 500г травы пижмы и листа инжира.
Способ применения: залить одним литром воды и отварить две минуты, затем отфильтровать. К отфильтрованному отвару добавить 300г пивных дрожжей, 3% глицерина и по вкусу сахар. Перемешать и остудить. Принимают при глистной инвазии. Для детей доза 10-15г в сутки.



№8. Понадобится по 20г цветков пижмы, семени тыквы и коры крушины.
Способ применения: залить стаканом воды столовую ложку смеси и полчаса греть на водяной бане, после чего охладить и процедить. Принимать необходимо в течение трех дней  утром и вечером по стакану. Народное средство для выведения из организма ленточных глистов.

№9. Понадобится: 25г плодов морковки; по 15г корневища с корнями валерианы, коры крушины, цветков пижмы, листа мяты перечной, и травы горькой полыни.
Способ применения: облить стаканом воды столовую ложку смеси и полчаса греть на водяной бане, после чего охладить и процедить. Пить по стакану утром и вечером на протяжении трех дней. Народное средство для избавления от ленточных глистов.

№10. Понадобится по 20г коры крушины и цветков пижмы.
Способ применения: отварить со стаканом воды две десертные ложки смеси. Пить в течение пяти дней утром и вечером по одному стакану. Народное средство против цепня.

№11. Понадобится по 30г цветков пижмы, цветков аптечной ромашки и травы горькой полыни.
Способ применения такой же, как и в рецепте №10.

№12. Понадобится: 60г травы горькой полыни; 20г цветков пмжмы; по 10г коры крушины и цветков ромашки.
Способ применения: отварить со стаканом воды столовую ложку смеси. Пить по стакану утром и вечером в течение трех дней. Народный рецепт от цепня.

№13. Понадобится по 25г цветков пижмы, корня горечавки, цветков аптечной ромашки, коры крушины и травы полыни горькой.
Способ применения такой же, как в рецепте №12.

№14. Понадобится одна столовая ложка цветков пижмы.
Способ применения: отварить с полулитром воды. Применяют для клизм один раз в день при острицах. Для детей не используют!

№15. Понадобится 10 измельченных зубков чеснока.
Способ применения: размешать с 250г воды 10г чеснока. Народное средство от остриц у детей (клизма).



№16. Понадобится по 50г порошка цветков пижмы, сухих плодов черники и порошка корня девясила высокого.
Способ применения: принять натощак утром, за два раза с интервалом в два часа. Народное средство при аскаридозе.

№17. Понадобится по чайной ложке коры крушины и цветков пижмы.
Способ применения: на полутора стаканах кипятка настоять всю смесь в течение двух часов, затем процедить. Пить утром натощак и перед сном в течение 4 дней по три четверти стакана. Народное средство от круглых глистов: остриц, аскарид.